04.06.2010

«НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) в возрасте до 16 лет - с 22 до 6 часов, от 16 до 18 лет - с 23 до 6 часов в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

ЗАПРЕЩЕНО пребывание несовершеннолетних в любое время суток в местах, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в пивных, ресторанах, винных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Нарушение Закона влечет административную ответственность:

Родителям (лицам их заменяющим)- предупреждение или штраф в размере от 500 до1000 рублей, повторно от 3000 до 5000 рублей.

Юридическим лицам – штраф в размере от 10000 до 20000 рублей.